初中階段參加補(bǔ)習(xí)班是很常見的現(xiàn)象,下面高職招生網(wǎng)小編就為大家來整理一下初中補(bǔ)習(xí)班補(bǔ)課多少錢一小時。


不同的地區(qū)補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都是不一樣的,一些網(wǎng)校上的補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)都是按照月收費(fèi)的,一個月大概在1500左右,如果是在自己的老師那里參加補(bǔ)課費(fèi)用大概在200元一節(jié)課,如果是一對一補(bǔ)習(xí)的話費(fèi)用大概在300元到500元之前不等的價格,因為地區(qū)的原因一線二線城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都是不同的,具體情況應(yīng)該參考當(dāng)?shù)氐难a(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)去衡量。

還有一些網(wǎng)絡(luò)教學(xué)的補(bǔ)習(xí)班是非常便宜的,大概價格在100元到兩百元左右,像51talk、VIPabc、學(xué)而思網(wǎng)校等他們的網(wǎng)上的補(bǔ)習(xí)價格是非常便宜的,如果半個會員的話價格也是更便宜的,而且現(xiàn)在大多數(shù)人都會選擇網(wǎng)上補(bǔ)習(xí),不僅方便還節(jié)省了很多在路上的時間。
衡量補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)有幾點(diǎn)1. 地域水平
國內(nèi)的消費(fèi)水平是不一樣的,各個地區(qū)的物價標(biāo)準(zhǔn)也是不一樣的,很多一線二線的城市發(fā)展都是比較好的,很多補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)價格也就是會十分的高的。像北上廣這一地帶消費(fèi)水平就是很貴的,可能補(bǔ)習(xí)一節(jié)課下來都需要500元,建議家長在選擇補(bǔ)習(xí)班之前要先考量一下市場價格,看看其他的補(bǔ)習(xí)班是怎樣收費(fèi)的。
2.教學(xué)質(zhì)量
教師的教學(xué)質(zhì)量是最重要的影響補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的因素,因為大多數(shù)參加補(bǔ)習(xí)班的都是沖著老師去的,如果老師是特別有名氣的那價格自然而然也就是會很高的,如果是一對一補(bǔ)課那價格是會更高的,如果是是小規(guī)模的補(bǔ)習(xí)價格是會再便宜一些的。
3.輔導(dǎo)班的規(guī)模
輔導(dǎo)班的規(guī)模是一個很重要的因素現(xiàn)在的一些補(bǔ)習(xí)班的廣告都是打的比較好的,一些輔導(dǎo)班的辦學(xué)規(guī)模是非常的大,也是影響輔導(dǎo)班收費(fèi)的根本因素。
以上就是高職招生網(wǎng)小編為大家整理的初中補(bǔ)習(xí)班補(bǔ)課多少錢一小時僅供參考!
(本篇為原創(chuàng)文章,禁止轉(zhuǎn)載和抄襲!)